счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

29.11.2022

ВЕСТИ ИЗ КИБЕРПРОСТРАНСТВА

В Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги состоялся первый в истории турнир по киберспорту. Он проводился в двух видеоигровых дисциплинах – «Counter-Strike: Global Offensive» и FIFA в качестве отборочного этапа дорожных состязаний. В соревнованиях участвовало около 50 работников.

Организаторами мероприятия выступали Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге, Самарское подразделение РФСО «Локомотив» и Башкирское отделение Федерации компьютерного спорта России.

На этап командного тактического шутера «Counter-Strike: Global Offensive» (CS:GO) вышло семь команд по пять бойцов. Чемпионский титул достался команде, в которую объединились электромонтер Никита Данилов из Инзерской дистанции электроснабжения, составитель поездов железнодорожной станции Аллагуват Вадим Сурандаев, электромеханики СЦБ Евгений Савельев и братья Артем и Артур Шарафуллины.

В киберфутбол FIFA сразились 12 железнодорожников. В победители вышел Дмитрий Попов из Дёмской дистанции СЦБ. Он представит Башкирский регион на дорожном кибертурнире.

Серебряная медаль у Динара Сафина из эксплуатационного локомотивного депо Уфа Уфа. В матче за третье место Андрей Соколов из Дёмской дистанции электроснабжения переиграл Алексея Остапенко из моторвагонного депо Дёма.

Награды победителям и призерам вручил заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги Евгений Мельников.

Турнир проводился в течение двух дней в уфимском Доме киберспорта ARKANA. В течение первых трех дней его онлайн-трансляцию просмотрели более 2,3 тыс. зрителей.

КСТАТИ

Недавно российская команда по киберспорту Outsiders (бывшая Virtus.pro) ударно обыграла в CS:GO всех соперников на престижном международном турнире IEM Rio Major 2022, который прошел в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Чемпионы получили за победу $500 тыс. Кроме этого, игроков ждут деньги от продажи внутриигровых стикеров.

Комментарии запрещены.