счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.11.2022

СЕМИНАР В ПЕНЗЕ

Дети работников ОАО «РЖД» из Пензенского региона Куйбышевской магистрали не останутся без льготных путевок в оздоровительные лагеря. Размер материальной помощи к отпуску для работников компании увеличится. О чем еще говорилось на семинаре для профсоюзного актива, который состоялся в Пензе?

В мероприятии участвовали председатели профсоюзных организаций отраслевых предприятий и учреждений, расположенных в Пензенской и Тамбовской областях, Республике Мордовия.

С ними встретились первый заместитель председателя Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Иван Воронов, специалисты аппарата Дорпрофжел и его Пензенского филиала, профсоюзные инспекторы труда.

Руководитель филиала Владимир Бачериков рассказал о социально-значимых событиях текущего года в жизнедеятельности профсоюзных структур железнодорожного региона, о спортивных достижениях молодежи и  поддержке ветеранов.

«Несмотря на то, что масштабная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Чайка» Куйбышевской железной дороги, расположенного на границе Пензенской и Ульяновской областей, затормозилась, дети наших работников не остались без организованного летнего отдыха. Со льготными путевками в другие лагеря помог отраслевой профсоюз и центральные органы управления железнодорожной социальной сферой. Будет решена эта проблема и следующим летом», – отметил Бачериков.

Заведующая отделом социальной защиты аппарата Дорпрофжел Татьяна Григорьева рассказала об алгоритме подготовки профсоюзной стороной мотивированного мнения по содержанию проектов локальных нормативных актов работодателя. Кроме того, она рассказала о новациях этого года в сфере социального партнерства. К примеру, о том, что с 1 января размер материальной помощи к отпуску для работников компании увеличится с 15 до 20% от оклада или тарифной ставки.

Нашлось место и анализу информационного обеспечения членов профсоюза. Профсоюзные органы все чаще используют сетевые ресурсы Дорпрофжел в целях информирования работников о своей деятельности, реализации коллективных договоров, о решении тех или иных проблем.

В текущем году в лидерах информационной работы профкомы эксплуатационного локомотивного депо Пенза (председатель Николай Золкин), сервисного локомотивного депо Пенза ООО «СТМ-Сервис» (Михаил Александрин),  Кузнецкой, Пензенской и Рузаевской дистанций пути (Татьяна Шиндина, Павел Мюльгаузен и Ольга Макунина), Моршанской дистанции инфраструктуры (Надежда Фролова).

Комментарии запрещены.