счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.11.2022

БУХГАЛТЕРЫ ПРАЗДНУЮТ

Более 90 работников Куйбышевского регионального общего центра обслуживания «Желдоручет» участвовало в турнире по боулингу на призы профсоюзной организации, посвященному Дню бухгалтера. В день проведения состязаний в самарском развлекательном комплексе Paint House не осталось ни одной свободной дорожки.

«В турнире участвовало 14 команд. Победила слаженная сборная «Шаробанда», поделилась председатель профсоюзной организации Мария Языкова.

Профессиональный праздник День бухгалтера во многих странах мира ежегодно отмечают 10 ноября. В этот день в 1494 году итальянский математик Лука Пачоли, считающийся одним из основоположников современных принципов бухгалтерии, опубликовал книгу «Сумма арифметики, геометрии, отношений и пропорций».

В России на государственном уровне День бухгалтера официально не установлен. На практике российские бухгалтеры отмечают его 21 ноября. В этот день в 1996 году был подписан Федеральный закон «О бухгалтерском учёте.

В тоже время Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ) отмечает этот праздник 28 ноября, в день публикации Федерального закона «О бухгалтерском учёте».

В 2014 году Минфин России начал процесс определения даты официального празднования «Дня российского бухгалтера», но так и не завершил его.

Комментарии запрещены.