счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.11.2022

ПОСЫЛКИ ДЛЯ ФРОНТА

Профсоюзные органы отраслевых предприятий на Куйбышевской железной дороге продолжают подключаться к акциям по сбору помощи для российских участников специальной военной операции.

Инициативу профкома Пензенской дистанции пути по сбору коллективной посылки для фронта откликнулись почти все работники предприятия. Кто-то передал деньги для приобретения необходимого, кто-то – продуктовые наборы и вещи.

«В настоящее время в зоне боевых действий находятся два наших монтера пути. Собрали для фронта значительный объем продуктов питания, а также средства личной гигиены, сигареты и вещи. Груз направлен в Белгород, где волонтеры отсортируют его и передадут непосредственно в воинские части», – рассказал председатель профсоюзной организации дистанции Павел Мюльгаузен.

Аналогичную акцию с девизом «Благодарность за отвагу» недавно организовал и профком Куйбышевской дирекции пассажирских обустройств.

«Собрали более 26 тысяч рублей. На эти деньги приобрели 92 банки консерв, 34 кг круп и сахара, чай; галеты, карамель, 25 пачек сигарет, средства личной гигиены, а также медицинские принадлежности – две аптечки экстренной помощи, жгуты, стерильные хирургические повязки и бинты, антибактериальные и другие средства», – сообщила председатель профсоюзной организации дирекции Татьяна Суханова.

Комментарии запрещены.