счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

20.10.2022

ЦИФРА. ЗНАНИЯ. ПРОАКТИВНОСТЬ

Практика использования электронного документооборота в профсоюзной работе стали одной из главных тем семинара для профсоюзного актива и штатных работников Дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге.

Электронный документооборот давно шагает по миру и России, заполняя все новые ниши. Например, несколько лет назад Минтруд и соцзащиты РФ запустил эксперимент по переходу на электронный кадровый документооборот в госучреждениях. К нему подключилось несколько десятков компаний, включая ОАО «РЖД», и к сегодняшнему дню многие кадровые органы освоили механизм формирования, ведения и хранения цифровых документов, связанных с трудовыми отношениями.

РОСПРОФЖЕЛ тоже решил поставить организационную и кадровую работу на цифровые рельсы, используя в качестве базы продукты 1С. Внедряемая разработка позволяет выполнять защищенный обмен электронными документами, сохраняя их правовую и юридическую ценность без использования других программ. Такие документы легко получать, подписывать цифровой подписью и отправлять в два клика напрямую из сервисов «1С».

Трехдневное обучающее мероприятие проводилось на территории Самарской области. Аудитория получила возможность задать вопросы председателю Дорпрофжел Альберту Премилову, его первому заместителю Ивану Воронову, руководителям филиалов Дорпрофжел, представителям профсоюзных инспекций и штатным специалистам профсоюза.

Помимо электронного документооборота, рассматривались вопросы информационной политики РОСПРОФЖЕЛ, социального партнерства, правозащитной и финансовой работы в первичных профсоюзных организациях.

Кроме того, «семинаристы» участвовали в тренинге по развитию метанавыков, то есть мыслительных навыков, помогающих людям осваивать другие навыки, быстро переучиваться, принимать качественные решения, гибко реагировать на вызовы, добиваться успеха в жизни и работе. Тренер Алексей Журавлев акцентировал внимание аудитории на двух из таких навыков – проактивности и ответственности.

Комментарии запрещены.