счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.10.2022

ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Компания ОАО «РЖД» исполняет обязательства Коллективного договора, заключенного с профсоюзом, по поддержке рационализаторов. Недавно денежные премии получили авторы проектов из дистанции инженерных сооружений Куйбышевской железной дороги.

В текущем году в дистанции заявлено более 20 рационализаторских предложений. Авторам утвержденных проектов уже выплачено 138 тыс. рублей.

Вот один из примеров. Мастеру механических мастерских железнодорожной станции Дема Владиславу Каткову и машинисту экскаватора Сергею Теплых выплачено по 7,6 тыс. рублей за идею по усиление гусениц экскаватора. Рационализаторы предложили укреплять изнашивающиеся поверхности траков сварным армированием, выполняемым на производственной базе  предприятия.

«К тракам в шахматном порядке привариваются отрезки арматура. По мере их износа процедура повторяется. В итоге существенно увеличивается долговечность эксплуатации траков, усиливается сцепление с грунтом и льдом», – рассказывает председатель профсоюзной организации предприятия Наталья Сухарникова.

Комментарии запрещены.