счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.09.2022

ОТДЫХ В АРТ-ОБЪЕКТЕ

Собственный бесплатный производственный хостел появился в пассажирском вагонном депо Самара АО «ФПК». Его обустроили в двухэтажном зданий, выведенном из промышленной эксплуатации.

Это бытовое помещение предназначено для комфортного размещения проводников, приезжающих к рейсу издалека, а также для действующих и будущих работников, прибывших в Куйбышевский филиал компании на обучение или для повышения квалификации.

Реконструкция здания общей площадью 573,5 кв. м стартовала в прошлом году. На ее обеспечение выделили почти 6 млн руб.

Жилые комнаты общей наполняемостью в 25 спальных мест разместились на втором этаже. Здесь же обустроили санузел, душевые, гардеробную, камеру хранения, гладильную. Нашлось место стиральным машинам и приспособлениям для просушивания постиранной одежды.

Большая часть первого этажа была выделена под просторную гостиную для отдыха и приема пищи. Обеденную зону укомплектовали кухонным гарнитуром, бытовой техникой и необходимой мебелью. Рядом обустроили зоны отдыха и спортивного досуга.

Изменился и облик фасада. Здание перестало выглядеть серо и буднично, превратившись в симпатичный арт-объект с яркими муралами на производственную тему, причем художественной натурой для дизайнеров выступали работники депо.

«Работа проделана в рамках гарантий Коллективного договора в сфере охраны труда. Прогресс в обеспечении производственного быта налицо, если учесть, что до последнего времени наших обучаемых и проводников, прибывших на рейс, приходилось размещать в обыкновенных пассажирских вагонах», – делится председатель профсоюзной организации Куйбышевского филиала АО «ФПК» Владимир Коркин.

Комментарии запрещены.