счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.09.2022

ПОПРАВКИ К ПООЩРЕНИЯМ

В приказ ОАО «РЖД» от 15 июня 2018 г. № 45 «О видах поощрений в открытом акционерном обществе «Российские железные дороги» внесено несколько изменений, принятых с учетом мотивированного мнения профсоюзного органа, сообщает РОСПРОФЖЕЛ.

В частности, из Положения о поощрениях исключены требования к стажу работы на железнодорожном транспорте при награждении Почетной грамотой ОАО «РЖД» и Благодарностью генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД».

Кроме того, изменилась формулировка возрастных критериев при поощрениях, связанных с юбилейными датам работников. Теперь этот вид поощрения распространен на работников, достигших 50-летнего возраста и далее каждые пять лет.

В прежнем изложении поощрение распространялось только на мужчин, достигших возраста 50 и 60 лет, и на женщин 50 и 55 лет. Таким образом, под действие приказа не подпадали работники, ушедшие на пенсию досрочно по льготным основаниям. К тому же, в стране увеличился пенсионный возраст.

Поправку инициировал и продвигал профсоюз.

Указанные изменения утверждены приказом ОАО РЖД от 09.09.2022 г. № 51 «О внесении изменений в приказ ОАО «РЖД» от 15 июня 2018 г. № 45 «О видах поощрений в открытом акционерном обществе «Российские железные дороги».

Комментарии запрещены.