счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

25.08.2022

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА

Тысячам первоклассников помогли собраться в школу организации отраслевого профсоюза на территории Куйбышевской железной дороги. Информация об акциях профсоюзной поддержки продолжает поступать из разных уголков магистрали.

В канун Дня знаний профсоюзные организации сервисного и эксплуатационного локомотивного депо Пенза-3 провели для первоклассников празднично-познавательное мероприятие. Ребята побывали в музее депо, узнали много интересного от его смотрителя Надежды Алексеевны Тельяновой.

После экскурсий председатели профсоюзных организаций и руководители предприятий вручили завтрашним школьникам «Наборы первоклассника». В этом году впервые отправятся в школу 45 детей работников из обоих депо.

Аналогичное мероприятие провела профсоюзная организация эксплуатационного локомотивного депо Самара. «Приобрели и вручили 35 «Наборов первоклассника», а еще провели ребятам экскурсию по локомотиву ЭП2К», – рассказал председатель «первички» Василий Монец.

Профком Аксаковской дистанции пути вручил наборы школьных принадлежностей родителям 29 первоклассников, а профсоюзная организация Кузнецкой дистанции пути оказала родителям первоклассников материальную помощь в размере 1,5 тыс. рублей. В этом году в школу пойдут 14 ребят.

Материальную помощь от профсоюза также получили родители первоклассников и многодетные семьи из Абдулинской дистанции пути.

Комментарии запрещены.