счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.08.2022

Спорт зал открылся

Собственный тренажерный зал появился в Октябрьской механизированной дистанции инфраструктуры Куйбышевской дирекции по эксплуатации путевых машин ОАО «РЖД». Недавно он открылся для тренировок.

С инициативой обустройства на территории предприятия объекта для спортивных занятий выступила группа работников. Приверженцев здорового образа жизни поддержал председатель профсоюзной организации Владимир Ермилов. Он помог создать в дистанции физкультурно-спортивный клуб и зарегистрировать его в РФСО «Локомотив».

Изначально в клуб записалось более 20 работников, председателем избрали начальника ЖДСМ Алексея Сизова, а главным спортивным направлением – тяжелую атлетику. В прошлом году общество «Локомотив» приобрело для ФСК комплект спортивного инвентаря – стойку под штангу, гантели, диски, скамьи для пресса, перекладины и другие снаряды.

Руководство дистанции выделило под тренажерный зал помещение с душевыми в здании товарного двора, но его еще нужно было привести в порядок. Ермилов обратился за поддержкой к вышестоящему хозяйственному руководству и получил положительный отклик.

«Начальник дирекции Андрей Сергеевич Гильгинберг приезжал, чтобы лично ознакомится с ситуацией, помог с выделением стройматериалов и до сих пор держит вопрос на контроле», – делится Ермилов.

В настоящее время в дистанции трудятся около 500 человек. Количество желающих заниматься в тренажерном зале растет, в том числе и среди женщин. В 50-метровом помещении становится тесно.

«Увеличить площадь для тренировок можно за счет соседних помещений, но это уже капитальная реконструкция. Нужны средства. Устно нам обещали помочь. Кроме того, обратились в РФСО «Локомотив» за спортивным инвентарем для женщин. Обнадеженно ждем», – рассказал профсоюзный лидер дистанции.

Комментарии запрещены.