счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.08.2022

ПОБЕЖДАТЬ ВМЕСТЕ

Жарким по погоде и спортивным страстям, ярким по зрелищности и расцветкам формы, богатым на достижения и эмоции получился этап игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе» на Куйбышевской железной дороге. Солнечный день, самарский спорткомплекс «Локомотив», шесть региональных команд, более 160 участников и зрителей.

Главный кубок достался команде Волго-Камского региона. Серебро у представителей Самарского региона, объединившихся в команду «Спарта», бронзу забрали земляки из команды «Дружина».

Программа спортивного праздника включала упражнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и легкоатлетическую эстафету. К судейству привлекли профессиональных арбитров.

Помимо основного зачета были организованы турнир по лазертагу и военно-игровое многоборье – стрелковые соревнования в страйкбольном и лучном тире, а также выполнение нормативов по сборке/разборке автомата и снаряжению магазина.

Старт мероприятию дали начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев, председатель Дорпрофжел Альберт Премилов и руководитель Самарского подразделения РФСО «Локомотив» Максим Саландин.

В секторах ГТО всем участникам предстояло выполнить наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, норматив «Поднимание туловища из положения лежа на спине в течение одной минуты» и выйти на рубеж стрельбы из электронного оружия.

В остальном предлагались альтернативы: мужчины выбирали между 16-килограммовой гирей в рывке и подтягиваниями на высокой перекладине, женщины между низкой перекладиной и сгибанием/разгибанием рук в упоре лежа.

На гимнастической скамье лучшие результаты за женщинами Екатерина Гусева (Самарский метрополитен) – 30 см, Ангелина Расческина (ДЦС Пенза) и Юлия Бородина (ШЧ Рузаевка) – 29 см.

Блеснули железнодорожницы и в стрельбе. Наталья Герасимова (дирекция социальной сферы) выбила 44 из 50, Валерия Лукьянова (ПЧ Пенза) – 43. Лучший стрелок мужского зачета – Ильдар Муракаев (станция Октябрьск) выбил 36 очков.

В рекордсмены по подниманию туловища из положения лежа вышли Виктор Коновалов (ПЧ Круглое Поле) – 61, и Наталья Герасимова – 48.

Чемпионом по взятию высокой перекладины с большим отрывом стал Арген Алиев (ТЧЭ Самара) – 37. На низкой перекладине самый высокий результат у Татьяны Клочан (ПЧ Пенза) – 10.

В рейтинге гиревиков все три верхних строчки заняли представители Волго-Камского региона: Иван Куделин (РЦС Ульяновск) – 127, Фирдавс Муродмамадов (ТЧЭ Бугульма) – 123, Виктор Коновалов – 120.

Норматив «Сгибание/разгибание рук в упоре лежа» лучше остальных – 32 раза выполнили Екатерина Фролова (Нижнекамский ДЦС) и Надежда Вечкитова (ТЧЭ Бугульма).

Представляем победителей личного зачета по сумме баллов за все нормативы:

VI возрастная ступень
18-29 лет

1. Лукьянова Валерия (Пензенский регион, ПЧ Пенза)

2. Герасимова Наталья (Самарский регион – Дружина, дирекция социальной сферы)

3. Буйлушкина Диана (Самарский регион – «Спарта», ПЧ Октябрьск)

1. Клементьев Андрей (Волго-Камский регион, ТЧЭ Ульяновск)

2. Алиев Арген (Самарский регион – «Спарта», ТЧЭ Самара)

3. Муфтахутдинов Руслан (Башкирский регион, ТЧЭ Уфа)

VII возрастная ступень
30-39 лет

1. Валеева Динара (Башкирский регион, ТЧЭ Уфа)

2. Юдина Наталья (Волго-Камский регион, ИЧ Бугульма)

3. Муракаева Мария (Самарский регион – «Дружина», ПЧ Сызрань)

1. Коновалов Виктор (Волго-Камский регион,)

2. Захаров Алексей (Самарский регион – «Спарта», ТЧЭ Октябрьск)

3. Муракаев Ильдар (Самарский регион – «Дружина», станция Октябрьск)

VIII возрастная ступень
40-49 лет

1. Серповская Татьяна (Самарский регион – «Спарта», Куйбышевский ТЦФТО)

2. Фролова Екатерина (Волго-Камский регион, Нижнекамский ДЦС)

3. Кармышева Алевтина (Пензенский регион, Пензенский ДЦС)

1. Барыев Олег (Пензенский регион, ВЧДЭ Пенза)

2. Асабин Дмитрий (Башкирский регион, ВЧДЭ Дема)

3. Камышов Владимир (Самарский регион – «Дружина», РЦКУ)

IX возрастная ступень
50-59 лет

1. Вечкитова Надежда (Волго-Камский регион, ТЧЭ Бугульма)

2. Ефимова Светлана (Башкирский регион, вагонный участок Уфа АО «ФПК»)

3. Гусева Екатерина (Самарский регион – «Дружина», Самарский метрополитен)

1. Авдонин Сергей (Волго-Камский регион, Куйбышевская ДТВ)

2. Зубец Василий (Самарский регион – «Спарта», Куйбышевская ДТВ)

3. Куманьков Игорь (Рузаевское направление, ТЧЭ Рузаевка)

На старт легкоатлетической эстафеты вышли по четыре представителя от каждой команды – две женщины и два мужчины. Так выглядит призовая тройка:

1. Пензенский регион (Денис Фирсов, Валерия Лукьянова, Алексей Миронов, Наталья Корезина).

2. Волго-Камский регион (Екатерина Фролова, Андрей Клементьев, Наталья Юдина, Фирдавс Муродмамадов)

3. Самарский регион – «Спарта» (Виктор Васильев, Ян Алкарев, Диана Буйлушкина, Ольга Симашкова).

Пока спортсмены находились во власти арбитров, зрители и болельщики получили возможность поупражняться на площадках военно-игрового многоборья и даже сразиться в лазертаг. Самых успешных вручали призы.

Необыкновенно заряженная на успех команда Волго-Камского региона продолжила победную поступь и на площадках военно-игрового многоборья. Ее представители выиграли состязания по сборке/разборке оружия и в лучном тире, в обоих случаях показав лучший результат и в личном зачете: Фирдавс Муродмамадов – 24.04 с на сборке/разборке, Сергей Сураев – 26 выбитых очков в тире.

Серебро многоборья завоевала команда Пензенского региона, а ее представитель Евгений Пшеничников показал лучшее время на снаряжении магазина – 26.14 с. На третьем месте «Дружина» с лучшим страйкбол-стрелком Николаем Кулешовым – 49 из 50.

На одном дыхании пролетел турнир по лазертагу, взрывной, динамичный бескомпромиссный. В финал пробились самые дерзкие и сплоченные – команды Самарского региона с наработанным опытом таких турниров за плечами. Золото у «Спарты», серебро у «Дружины».

Впрочем, и здесь команда Волго-Камского региона без победы не осталась. В изнурительном противостоянии, закончившимся серией парных дуэлей, она завоевала третья призовое место.

Завершился праздник торжественной церемонией вручения наград, ценных призов и спортивной лотереей. Наряду со спортивным инвентарем были разыграны квадрокоптер и электросамокат.

Комментарии запрещены.