счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

13.07.2022

НАЙТИ И ПОМНИТЬ

Профсоюзная организация филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Куйбышевской железной дороге отметила Почетными грамотами поисков «Вахты Памяти 2022».

Представители уфимского и самарского отрядов филиала на протяжение многих лет участвуют в формировании поисковых команд и организации экспедиций. Поддержанная профсоюзом, продолжилась эта подвижническая миссия и в этом году.

Стрелок команды станции Дёма Юрий Бирюзов выезжал в очередную экспедицию со своим поисковым отрядом «Народная память о защитниках Отечества имени Султанова», сформированным из школьников Туймазинского района Республики Башкортостан и детей работников Уфимского отряда ведомственной охраны. В Городищенском районе Волгоградской области поисковики подняли останки 66 защитников Сталинграда.

«Нашли 11 медальонов, двух погибших красноармейцев удалось идентифицировать на месте. Это Дмитрий Игнатьевич Корченкин и Аркадий Васильевич Красс. Остальные медальоны переданы на экспертизу», – рассказал Бирюзов.

Начальник отделения стрелковой команды станции Самара Владимир Башкиров отработал Вахту Памяти в качестве одного из руководителей сводного поискового отряда Самарской области «Сокол». В урочище Поречье Ленинградской области поисковики обнаружили павшего в боях земляка Егора Яковлевича Бусыгина, опознав его по именной ложке. Урна с прахом красноармейца передана родственникам.

Комментарии запрещены.