счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.07.2022

ЧТО УДАЛОСЬ РЕШИТЬ

Татьяна Прокаева,
председатель ППО Куйбышевской ДРП

В начале сезона летних путевых работ столкнулись с дефицитом проводников. Эти работники обеспечивают чистоту и порядок в служебно-технических вагонах и на территории полевых баз во время длительных «окон». Они же отвечают за вывоз мусора, отопление вагонов. Тем не менее, из-за режима экономии набор проводников по гражданско-правовым договорам был прекращен.

Профсоюзные органы дирекции не раз обращали внимание хозяйственных руководителей своих предприятий и вышестоящего руководства на необходимость решать эту проблему. Достучаться получилось. В июне получили разрешение принять на работу более 30 проводников. Это позволило обеспечить достойные санитарно-бытовые условия во время «окон» закрыт.

Достаточно оперативно была решена и другая проблема. Ее поднял технический инспектор труда в Пензенском филиале Дорпрофжел. В ходе проверки он обнаружил, что в двух модулях для проживания система электропитания не может функционировать в пути из-за вышедших из строя регуляторов напряжения. После многократных обращений на завод-изготовитель и подключения профсоюза к этой ситуации гарантийный ремонт неисправного оборудования был проведен.

Комментарии запрещены.