счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

08.07.2022

НА ОТДЫХ В «ЗАРНИЦУ»

Десять детей работников АО «Абдулинский завод «Ремпутьмаш» по ремонту путевых машин и производству запасных частей» отдохнут в июле по льготным путевкам в оздоровительном лагере санаторного типа «Зарница» под Оренбургом. Об этом позаботилась профсоюзная организация.

Смена двухнедельная. Половина путевок – санаторные. Дети, которым они предоставлены, будут сочетать отдых с комплексом лечебно-оздоровительных процедур под наблюдением квалифицированных врачей. Родители оплатили только десятую часть от стоимости отдыха детей в «Зарнице» – 2600 рублей за обычную путевку и 2684 рубля за санаторную.

Многим работникам этот популярный лагерь знаком. Предприятие не раз приобретало детские путевки, компенсируя родителям большую часть их стоимости. Однако в прошлом году финансирование этой льготы не состоялось ввиду отсутствия прибыли в 2020 году и каких-то весомых контрактов на ремонт и сервисное обслуживание путевой техники ОАО «РЖД» в 2021 году.

«Нет больших контрактов и сейчас. У завода мало работы, много производственных затрат и задолженность по кредитам. Люди увольняются. В этой непростой ситуации, заручившись одобрением работодателя, профком решил направить на компенсацию стоимости детских путевок часть целевых поступлений по Коллективному договору, предназначенных для обеспечения культурно-массовых мероприятий», – рассказала председатель профсоюзной организации предприятия Ирина Уляшкина.

Комментарии запрещены.