счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

29.06.2022

БИЛЕТ В ПОМОЩЬ

Существует немало добрых историй о том, как потерянные вещи вернулись к своим владельцам. Это означает, что в мире еще много порядочных людей. Недавно случилась еще одна такая история, причем добрым людям помогли профсоюзные информационные технологии.

В этот раз потерянное кем-то портмоне нашел начальник участка диагностики Пензенской дистанции пути Сергей Жидов. Впрочем, не совсем сам нашел. Бумажник откуда-то притащили два уличных пса, которых железнодорожник подкармливает по доброте душевной, и теперь они весело играли с находкой, отнимая друг у друга. За этим занятием и застал дворняг Сергей Николаевич по пути на работу.

Портмоне хранило в себе несколько неименных дисконтных карт, немного денег, в том числе памятную банкноту, выпущенную к Мундиалю-2018, а также электронный профсоюзный билет РОСПРОФЖЕЛ.

В том, что найденное нужно обязательно вернуть владельцу, Жидов нисколько не сомневался. С этим и обратился к председателю профсоюзной организации родного предприятия Павлу Мюльгаузену.

«Хозяина профсоюзного билета удалось установить с помощью программы «Персонифицированный учет членов РОСПРОФЖЕЛ», к которой подключены все председатели. Выяснилось, что это один из студентов местного филиала Самарского госуниверситета путей сообщения. Дальше просто – позвонили председателю студенческой профорганизации Елене Ивановне Улюшкиной и попросили сообщить парню, что его вещь найдена», – рассказал Павел Вячеславович.

Портмоне и его содержимое уже у законного владельца, и он даже согласился сфотографироваться с вновь обретенным профсоюзным билетом, который, как выяснилось, помогает не только участвовать в профсоюзной жизни и получать скидки при покупках у партнеров РОСПРОФЖЕЛ, но и находить потерянное.

«Поступок Сергея Николаевича вполне в его духе. Окружающие знают его, как человека ответственного, честного, болеющего за дело. Не случайно коллеги раз за разом избирают его общественным инспектором», – подытоживает Павел Мюльгаузен.

Комментарии запрещены.