счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.06.2022

МОЛОДЕЦКИЕ ЗАБАВЫ 2022

Команда железнодорожной станции Кинель вышла в победители состязательного спортивного праздника «Молодецкие забавы 2022″. Его второй год подряд проводят летом физкультурно-спортивный клуб «Локомотив – Кинельский узел» и РФСО «Локомотив».

Программа мероприятия включала стрелковое соревнование, выполнение упражнения с гирей 24 кг, нормативы по перезаряжанию и разборке/сборке автомата, а также военно-тактический турнир по лазертагу.

За кубки, вымпелы и медали боролись 6 команд по 8 спортсменов (6 мужчин + 2 женщины).

Представляем чемпионский состав: Антон Воронов, Виталий Маркин, Сергей Стифоров, Дмитрий Жаднов, Никита Зорин, Александр Тарпанов, Наталья Фадеева и Светлана Чалдаева.

Следующими после лидера подошли к финишу сразу две команды – Кинельской дистанции пути и сборная «Дружина». Обе набрали одинаковое количество очков, но серебро было отдано путейцам, так как они лучше выглядели в лазертаге, состязании с более высоким статусом.

Бронзовые медали у сборной команды «Дружина».

Самым динамичным и азартным спортивным этапом стало первенство по лазертагу. Всего состоялось 11 сражений, в которых наибольшее количество побед одержала сборная команда путейцев. В тройку непобедимых также попали команды железнодорожной станции Кинель и сборная команда «Спарта».

Участникам стрелкового состязания предстояло произвести по семь выстрелов – один пристрелочный и по три лежа и с колена. Самой меткой оказалась четверка из эксплуатационного локомотивного депо: Вячеслав Осипов, Евгений Лачугин, Вячеслав Тарасов и Евгений Васильев.

Норматив по разборке/сборке автомата быстрее остальных выполнил тандем из сборной команды «Дружина» – Артем Тимофеев и Владимир Долганов (оба трудятся в сервисном локомотивном депо). Суммарное время лидеров – 1:09,44.

Выиграли дружинники и при выполнение норматива по десятикратной перезарядке автомата. Здесь отличились Владимир Долганов и его коллега по депо Евгений Кондратов с суммарным временем 1:08,72.

На площадке гиревиков блеснул тандем станционной команды – составители поездов Дмитрий Жаднов и Виталий Маркин (132 + 50 = 182 рывка).

Победителям вручены спортивные трофеи и ценные подарки. Церемонию награждения провели председатель ФСК «Локомотив – Кинельский узел» Владимир Иванов, председатели профсоюзных организаций эксплуатационного локомотивного депо Кинель Андрей Курганов и Куйбышевской дирекции по ремонту пути Татьяна Прокаева.

Комментарии запрещены.