счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

31.05.2022

Профсоюз и трансфер

В Пензе, после обращения председателя профсоюзной организации местного вагонного ремонтного депо к губернатору, оптимизировали работу городского общественного транспорта в интересах железнодорожников.

В районе станции Пенза-3 на разных предприятиях трудятся более 1,5 тыс. железнодорожников. Многие добираются до работы и домой на общественном транспорте. В какой-то момент схема и график движения маршрутного такси № 80 изменился, и люди лишились возможности приезжать на работу к началу рабочего дня.

«Люди жаловались, что ожидать маршрутку порой приходилось до 40 минут. К тому же, после изменения протяженности маршрута перевозчик вдвое увеличил стоимость проезда», – рассказывает председатель профсоюзной организации вагонников Юлия Сергеева.

После очередной жалобы в профком по этому поводу Юлия Валериевна решила действовать. Она пригласила подключиться к решению проблемы профсоюзные первички других предприятий, а затем подготовила коллективное обращение на горячую линию губернатора с изложением проблемы и просьбой вернуть прежнюю схему движения маршрутки. Стоит отметить, что откликнулись на него оперативно.

По решению местной власти прежний маршрут не только был восстановлен, но и получил дополнительные автобусы малого класса. Кроме этого, пассажирский трансфер на этом участке укрепили новым троллейбусным маршрутом № 6 «Железнодорожная станция Пенза-3 – Запрудный».

Комментарии запрещены.