счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

25.05.2022

Деньги в пакете

Около 2,6 млн рублей выплатит работникам Уфимская дистанция пути в качестве финансового обеспечения компенсируемого социального пакета (КСП). В текущем году право на его получение предоставлено 188 монтерам пути, отработавшим на предприятии более одного года.

КСП выполняет функцию мотивационного инструмента. Он предоставляется адресно по решениям региональных дирекций ОАО «РЖД» в рамках социальных гарантий Коллективного договора, заключенного между работодателем и профсоюзом.

В настоящее время базовый лимит пакета для одного работника установлен на уровне 13,8 тыс. рублей. Выплаты, не превышающие эту сумму, предоставляются работнику после предъявления подтверждающих документов о расходах.

«Большинство работников направили средства КСП на погашение ипотеки – 69 человек, оплату мобильной связи – 67 человек и в качестве дополнительного взноса в НПФ «Благосостояние» – 42 человека. Остальные используют пакет для оплаты санаторно-курортных путевок, детского сада, медицинских услуг и услуг спортивных учреждений», – рассказала председатель профсоюзной организации дистанции Эльвира Титова.

Комментарии запрещены.