счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.05.2022

Живая Память о Победе

Широко отметили годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. в эксплуатационных локомотивных депо Уфа и Стерлитамак. В праздничных торжествах участвовали свидетели эпохального события – ветераны. Мероприятия помогли организовать профсоюзные организации предприятий.

В эксплуатационном локомотивном депо Уфа профком организовал праздничный концерт. С творческими номерами выступали работники, их дети, а также ученики Башкирской гимназии № 102 под руководством Зимфиры Гулюмовой. Правнучка фронтовика и Героя социалистического труда машиниста паровоза Федора Андреевича Крекова представила теплую презентацию о своем великом прадеде.

Участники торжества возложили цветы к мемориалу и памятнику в честь работников депо, не вернувшихся с полей сражений.

Профсоюзная организация эксплуатационного локомотивного депо Стерлитамак подготовила к празднику тематический баннер. Гостям вручили георгиевские ленты, шары и значки с символикой Дня Победы, а также помогли изготовить штендеры к шествию Бессмертного полка.

После чаепития ветераны возложили корзины с цветами к стеле Славы и паровозу-памятнику железнодорожникам. Кроме того, профсоюзные активисты и представители руководства предприятия поздравили на дому 94-летнего труженика тыла Петра Константиновича Медведкина.

Комментарии запрещены.