счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

06.04.2022

Устранили неполадку

Долгожданное событие произошло на втором эксплуатационном участке Самарской дистанции пути. В табельной на железнодорожной станции Жигули устранена застарелая проблема в подаче воды для производственно-бытовых нужд. Объектом пользуются несколько путейских бригад – всего 25 человек.

Три года назад напор воды в табельной существенно ослаб. Работники жаловались, что ее попросту не хватает для полноценного функционирования водонагревателей и пользования душевыми в конце смены.

Изучив ситуацию, специалисты Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению провели работы по замене насоса в скважине. Однако эта мера почти не изменила положение дел. Водонагреватели по-прежнему перегревались, что приводило к чрезмерному парообразованию.

Со временем помещения табельной пропитались сыростью. Не помогла даже установка вытяжки. Ремонт, который дистанция провела здесь своими силами, пошел на смарку – плитка начала отслаиваться, на стенах и потолках пробился грибок.

Проблему не раз поднимала профсоюзная организация предприятия, а профсоюзная техническая инспекция труда выдала руководящим инстанциям несколько представлений о необходимости привести содержание этого объекта к санитарным нормам.

«После очередного нашего обращения и вмешательства в ситуацию руководителя Самарского филиала Дорпрофжел Сергея Старостина процесс сдвинулся с места. Куйбышевская ДТВ провела еще одну экспертизу и обнаружила повреждение в вакуумном баке, который находится в скважине, выполняя функцию стабилизации давления в системе водоснабжения насосной группы», – рассказала председатель профсоюзной организации дистанции Алена Галдина.

Недавно ресивер заменили на новый, и это положительно сказалась на работе системы. Водонагреватели перестали кипеть, сырость отступила, а за ремонт помещений взялись специалисты дистанции гражданских сооружений.

Комментарии запрещены.