счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

31.03.2022

В медицинской сфере

Итоги выполнения Коллективного договора подвели в самарской клинической больнице «РЖД-Медицина». В минувшем году для обеспечения прописанных в нем гарантий было направлено 555,3 млн рублей.

В настоящее время учреждение объединяет несколько медицинских структур: два лечебных стационара и три поликлиники, в том числе одну в Сызрани. В них трудятся более 1400 человек.

В 2021 году зарплаты сотрудников индексировали трижды – на 1,3%, на 2,4% и на 1,4%. К концу года среднемесячная вышла на уровень: у врачей – 84,8 тыс. рублей, у среднего медперсонала – 38,5 тыс. рублей, у младшего медперсонала – 25,2 тыс. рублей.

Работников премировали за добросовестный труд и к праздничным датам, выплачивали единовременное вознаграждение за выслугу лет (18,2 млн рублей), доплаты и надбавки за временное исполнение обязанностей (9,8 млн), за интенсивность и напряженность (184,5 млн).

На мероприятия по охране труда было направлено 6,1 млн рублей (0,3% к от эксплуатационных расходов). Более 20 детей работников отдохнули на льготных условиях в летних загородных лагерях – большую часть стоимости путевок оплатил работодатель.

Большинство обязательств, закрепленных в документе социального партнерства, были исполнены. В том числе и те, которые были гарантированы сверх норм трудового законодательства. Например, по компенсации проезда на железнодорожном транспорте, мерам поддержки при рождении ребенка, выходным пособиям

Пожалуй, единственное, что было реализовано на в полной мере – перечисление профсоюзной стороне целевых средств для организации культурно-массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Работодатель выделил только 103,8 тыс. рублей на приобретение детских новогодних подарков. Еще 85,8 тыс. рублей добавили дорожная территориальная организация профсоюза. Подарки получили более 630 ребят.

Комментарии запрещены.