счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

25.03.2022

Подставили плечо

Самарский филиал Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге подставил плечо молодой профсоюзной организации, недавно созданной в Жигулевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, новом предприятии дирекции инфраструктуры.

Эту дистанцию сформировали в ходе реорганизации производства, нацеленной на разделение функций ремонта и эксплуатации. Она будет заниматься исключительно ремонтом устройств и механизмов СЦБ. В штат новоиспеченного предприятия пригласили соответствующих специалистов из дистанций СЦБ, расположенных в Самаре, Октябрьске, Инзе и Кинеле.

«В штате дистанции 220 человек. К сегодняшнему дню принято 190 работников, и 160 уже встали на профсоюзный учет в нашу «первичку» либо впервые вступили в ряды Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей», – рассказала председатель профсоюзной организации Танзиля Романович.

Самарский филиал дорожной профсоюзной организации решил поддержать новую «первичку» на первых шагах деятельности – приобрел для профкома ноутбук, снабдив его необходимым программным обеспечением и доступом в единый реестр РОСПРОФЖЕЛ, а еще изготовил профсоюзный стенд, электронные профсоюзные билеты, а также оплатил подарочные карты для членов организации к ближайшим праздникам.

«Считаю эти меры не только оправданными, но и создающими хороший мотивационный задел. Ведь бюджет профсоюзной организации на первых порах невелик и не может потянуть крупных расходов», – поделился руководитель филиала Сергей Старостин.

Недавно эти обеспечительные ресурсы были переданы в «первичку». Хозяйственное руководство предприятия, в свою очередь, обустроило кабинет неосвобожденного председателя необходимой мебелью с таким расчетом, чтобы была возможность собирать профком, а также помогло с монтажем стенда.

Комментарии запрещены.