счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.03.2022

Социальная газификация

К сегодняшнему дню в рамках федеральной программы социальной газификации частных домовладений поступило 750 тыс. заявок из 35 тыс. населенных пунктов. Ожидается, что до конца года будет подано еще 250-300 тыс. заявок. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

«Это тот объем – порядка 1 млн, будет выполнен уже в этом году», – заверил депутат, отметив, что общий потенциал социальной газификации составляет 2,3 млн домовладений.

«Программа социальной газификации не останавливается, и будет касаться не только тех населенных пунктов, в которых газ уже есть, – пояснил парламентарий. – В рамках актуализации программы газоснабжения, в рамках тех соглашений, которые уже были подписаны на 2025-2030 годы, целевой показатель газификации, который был поставлен в достижении 83%, он будет выполнен. Это технически максимально возможная трубная газификация», – подчеркнул глава думского комитета.

В свою очередь замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Морозов напомнил, что прошло меньше года с того момента, как президент утвердил проект социальной газификации и уже более 100 тыс. газопроводов пришло в жилые дома.

Комментарии запрещены.