счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.03.2022

На жарких трассах

Сразу несколько призовых мест завоевали представители команды Башкирского филиала Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге на лыжном этапе зимней спартакиады трудящихся Республики Башкортостан.

Организаторами ежегодного спортивного мероприятия выступают Федерация профсоюзов и Министерство спорта республики. Программа лыжного этапа включала кросс, лыжную эстафету и семейную смешанную эстафету (800 + 500 + 200).

Соревнования проводились на трасах республиканской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону. Тринадцать команд по 10 лыжников от отраслевых профсоюзов были разбиты на две подгруппы.

До призовых мест личного зачета добежали четверо железнодорожников. Серебро завоевали Ольга Николаева и Алексей Розтоптанный из Башкирского ДЦС, а также Светлана Ефимова (вагонный участок Уфа АО «ФПК»). Дамир Хамилуллин из Уфимской дистанции пути стал бронзовым призером.

Блестяще выступили железнодорожники и в эстафете – они на третьем месте. В итоге им досталось серебро командного зачета.

За команду также выступали: Дмитрий Асабин, Александр Банщиков, Ильнур Ишмухаметов, Олеся Иванова, Любовь Гарифуллина и Екатерина Ширгазина.

Комментарии запрещены.