счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.03.2022

Самара продолжит строить метро

Работы над новой станцией самарской подземки «Театральная» продолжатся в этом году несмотря ни на что, заверил губернатор Дмитрий Азаров во время прямого эфира в рамках проекта «Объясняем.рф», сообщает НИА «Самара».

Губернатор подчеркнул, что у региона есть определенный запас прочности для продолжения масштабных инфраструктурных проектов. В их числе и мостовой переход через Волгу, и самарский метрополитен, и другие крупные объекты.

- У нас есть определенный запас прочности, поэтому мы намереваемся все объекты, которые запланированы на текущий год, а их 49 только по национальным и федеральным проектам, исполнить, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Все. Непременно… Мы не отказываемся от своих планов по строительству метро. Да, это в нынешних условиях будет непросто, но мы приложим все усилия. Ни от одного проекта и объекта мы на сегодняшний день не отказались.

Строительство новой станции стартовало в этом году в районе площади Куйбышева в Самаре. Открыть «Театральную» планируется в первом квартале 2024 года.

Комментарии запрещены.