счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.03.2022

В круглосуточном режиме

Роструд перевел свои горячие линии на круглосуточный режим работы, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ.

«Горячие линии Роструда перешли на усиленный режим работы. Федеральная горячая линия – 8-800-707-88-41 – работает круглосуточно, семь дней в неделю. Если вы – сотрудник и вам нужна консультация по вопросам трудового права, набирайте сразу добавочный 1. Региональные горячие линии теперь также работают без выходных, с 9 утра до 9 вечера по местному времени», – говорится в сообщении.

В Минтруде отметили, что для контроля за соблюдением прав граждан развернут оперативный мониторинг ситуации на рынке труда. Для профилактики нарушений прав работников региональные госинспекции труда направляют работодателям предостережения о недопустимости нарушения требований трудового законодательства.

Также инспекторы начали профилактические визиты в компании, которые находятся в группе риска. Работникам по-прежнему доступна возможность обратиться с жалобой онлайн, через портал онлайнинспекция.рф.

Комментарии запрещены.