счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

04.03.2022

К тренировкам готов

В Рузаевке завершились работы по ремонту и обустройству помещения для спортивных занятий железнодорожников. Для работников узловых предприятий доступ в него предоставлен на безвозмездной основе. Все, что нужно сделать, – записаться в физкультурно-спортивный клуб.

Недавно новый спортивный объект осмотрел председатель дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской магистрали Альберт Премилов. Он отметил, что профсоюзные органы разного уровня деятельно участвовали в создании этой базы для физических тренировок, а главными инициаторами ее появления стали работники локомотивных бригад.

Решением начальника дороги Вячеслава Дмитриева под спортивную зону выделено несколько помещений в цокольном этаже одного из административных корпусов возле железнодорожного вокзала общей площадью в 104 кв. метра. В них провели ремонт, восстановили вентиляцию, обустроили зоны для переодевания и душевые, установили 200-литровый водонагреватель.

С тренажерами помогло РФСО «Локомотив» – несколько абсолютно новых, а также теннисный стол, прибыли сюда, как только завершились ремонтные работы. Часть спортивных снарядов и тренажеров привезли локомотивщики, забрав их из бывшего тренажерного зала, который пришлось оставить после реорганизации.

Профсоюзная организация предприятия тоже не осталась в стороне – помогла в приобретении больших зеркал и некоторых предметов интерьера. «Сейчас прорабатываем варианты приобретения помоста для штанги, а также посуды и мебели для чайного уголка», – рассказал председатель профсоюзной организации Владимир Филимонов.

Председателем физкультурно-спортивного клуба избран горячий приверженец спортивных тренировок, пловец и атлет Сергей Кондратов, главный инженер эксплуатационного локомотивного депо.

Есть в клубе и неплохие тренеры-наставники. Например, помощник машиниста Юрий Горшенин, чемпион Мордовии по гиревому спорту, неоднократный призер Спартакиады работников ОАО «РЖД» по народному жиму лёжа. Под его началом в новом спортивном объекте уже занимается группа работников, в том числе и девушки.

Комментарии запрещены.