счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

04.02.2022

Предлагается доработать

Корпоративное мобильное приложение «Мобильный общественный инспектор», разработанное для ОАО «РЖД», нуждается в оперативной доработке функционала. Об этом говорят сами общественники, оценивая возможности использования этой цифровой технологии.

Закрытая цифровая площадка «Мобильный общественный инспектор» позволяет общественникам оперативно передавать ответственным службам по внутренней сети информацию о разного рода нарушениях, зафиксированных фото- и видеосредствами.

В ходе недавнего Дня культуры безопасности на Куйбышевской магистрали, который проводился на Пензенском железнодорожном узле, предложения по развитию приложения озвучил общественный инспектор по безопасности движения поездов эксплуатационного локомотивного депо Пенза машинист Ярослав Сонин.

«Пока отсутствует возможность отследить реакцию на поданное замечание или предложение и степень решения проблемы. Видим только количество зафиксированных замечаний, и даже если проблема расследована, нельзя понять, устранена она или нет», – отмечает Ярослав Валерьевич.

Инспектор также обратил внимание на то, что пока программа работает нестабильно, а в период праздничных каникул доступа к ней вообще нет. Кроме того, было бы уместным расширить перечень служб, которые должны реагировать на замечания.

Между тем, в ходе мероприятия приводились и примеры действенности приложения. Так, общественный инспектор зафиксировал в программе предложение по устранению нестыковки в работы маршрутного светофора на кривом участке пути станции Выглядовка, который показывал желтый вне зависимости от сигнала выходного светофора. На проблему обратили внимание и алгоритм работы светофора был изменен.

Комментарии запрещены.