счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.01.2022

Спартакиада в Татарстане

Лыжные гонки, а также турниры по многоборью и дартсу составили программу Спартакиады для работников Круглопольского и Бугульминского железнодорожных узлов Куйбышевской магистрали. Организаторами мероприятия выступили РОСПРОФЖЕЛ и РФСО «Локомотив».

Лыжные соревнования прошли на трассах детско-юношеской спортивной школы Бугульмы. Мужчины бежали 3 тыс. метров, женщины – 1,5 тыс., причем победительницы из старшей женской группы обставили по времени более молодых лыжниц из соседнего зачета.

ПРИЗЕРЫ ЖЕНСКИХ ЗАЧЕТОВ
от 18 до 35 лет
I. Ирина Чернышева (Эксплуатационное локомотивное депо Бугульма) – 9:03
II. Анна Савельева (ТРПУ) – 9:50
III. Наталья Юдина (Бугульминская дистанция инфраструктуры) – 10:20

от 35 лет и старше
I. Надежда Вечкитова (Эксплуатационное локомотивное депо Бугульма) – 7:20
II. Гузалия Загитова (Ульяновская дистанция гражданских сооружений) – 8:15
III. Любовь Арзамасцева (Ульяновская дистанция электроснабжения) – 9:50

ПРИЗЕРЫ МУЖСКИХ ЗАЧЕТОВ
от 18 до 40лет
I. Владислав Баранов (Пожарный поезд) – 10:02
II. Владимир Терентьев (Пожарный поезд) – 10:20
III. Станислав Моисееев (Восстановительный поезд) – 10:40

от 40 лет и старше
I. Юрий Иванов (Пожарный поезд) – 12:03
II. Александр Потапов (Пожарный поезд) – 12:21
III. Юрий Воробьев (Пожарный поезд) – 13:05

Программа многоборья включала испытания из Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): наклон туловища, прыжок с места в длину, подтягивания на перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа. Победители определялись по сумме очков.

Тройку призеров многоборья составили Ахтям Мухаметшин (Пожарный поезд), Сергей Горбунов (сервисное локомотивное депо ООО «СТМ-Сервис») и Владислав Баранов (Пожарный поезд).

«Этот вид состязаний проводился на узле впервые и пока только в мужском зачете. Может, поэтому желающих участвовать в них набралось не слишком много- чуть более 10 человек. Тем не менее, дух состязательности был высоким», – рассказал главный организатор Спартакиады Сергей Авдонин.

На площадке дартса лучшие результаты женского зачета у Анны Савельевой, Натальи Мазитовой (сервисное локомотивное депо) и Ирины Чернышевой. В победители мужского зачета вышли Юрий Иванов, его коллега Валерий Старостин и Артур Мазитов из эксплуатационного локомотивного депо.

Комментарии запрещены.