счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.01.2022

Проверить туроператора

Туристы получат возможность проверить благонадежность турагента, прежде чем платить ему деньги за ваучер. В 2022 году вступит в силу закон о реестре турагентов, сообщает «Российская газета».

Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые ведут турагентскую деятельность, должны до 30 июня внести сведения о себе в Единый федеральный реестр турагентов. Процедура бесплатная. Не включенные в реестр турагенты работать не смогут.

Вести реестр будет Ростуризм, а сведения из него будут доступны всем туристам, в том числе и через мобильные приложения. В электронном виде можно будет посмотреть названия, реквизиты, регистрационные данные компаний, а также данные по конкретному туру.

В электронной системе каждый турагент будет связан с тем или иным туроператором отдельным договором. Это означает, что информация о таком договоре должна быть доступна и по конкретному приобретаемому туру. Причем в реестре будут отмечаться и субагенты, то есть так называемые центры бронирования. Они сами будут нести ответственность за продаваемые туры.

Комментарии запрещены.