счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

04.01.2022

Итоги марафона подведены

Названы победители второго онлайн-марафона «Loko Cup Online», организованного РФСО «Локомотив» и РОСПРОФЖЕЛ при поддержке ОАО «РЖД» и АО НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». Соревнования продолжались почти месяц.

Марафон проводился в трех дисциплинах: бег, лыжи, ходьба. Регистрация и публикация результатов производилась с помощью бесплатного приложения для смартфонов LokoSport.

Участникам предоставили возможность выбрать варианты действий: фиксировать свои тренировки лишь в одной из дисциплин, либо сочетать лыжные тренировки с беговыми. Для шаговой активности варианты совмещения с двумя другими видами программы не предусматривались.

Легкоатлеты и лыжники могли проводить тренировки в любом месте, где возможен приём GPS-сигнала. Для ходоков ограничений не было.

Минимальные для зачёта объёмы тренировок: ходьба – 10 000 шагов в сутки, бег и ходьба на лыжах – 1 км за одну тренировку (минимальный темп: лыжи – 6:00 мин/км; бег – 7:30 мин/км). Каждый участник зарабатывал баллы как в личный, так и в командный зачёты своей дороги, дирекции, предприятия.

В каждом зачете было зарегистрировано от 220 до 260 команд.

В лидеры абсолютного командного зачета вышли Московская железная дорога (9677 км + 119105 баллов), Свердловская железная дорога (9006 км + 110643 баллов) и Северная дирекция тяги (3524 км + 43022 балла).

В командном зачете по бегу в тройке призеров Московская и Свердловская железные дороги, а также Московский метрополитен.

Самыми лыжными признаны команды Свердловской железной дороги, Северной дирекции тяги и Восточно-Сибирской железной дороги.

Победителями номинации «Ходьба» стали команды Южно-Уральской железной дороги, Московского ИВЦ и Восточно-Сибирской железной дороги.

Лучшим достижением коллективных усилий представителей Куйбышевской магистрали стало 15 место команды Самарской дирекции связи ОАО «РЖД» в беге (747 км) и 34 место этой же команды в абсолютном зачете.

Сборная Куйбышевской железной дороги вышла на 35 строку рейтинга по бегу (565 км), на 48-ю в абсолютном зачете (632 км) и на 74-ю в лыжных состязаниях (66 км).

В первые сотни также попали команды Куйбышевской дирекции тяги (бег – 42 место, абсолют – 51 и лыжи – 56), Куйбышевская дирекция инфраструктуры ОАО «РЖД» (лыжи – 49, абсолют – 78, бег – 86), Куйбышевская дирекция управления движением ОАО «РЖД» (лыжи – 60, абсолют – 97), Куйбышевская ДТВ (бег – 89) и Куйбышевская дирекция по ремонту тягового подвижного состава (лыжи – 98).

В дисциплине «Ходьба» сборная Куйбышевской железной дороги на 61 месте, команда Куйбышевской ДИ на 71-м, Куйбышевской ДКРЭ на 92-м.

Среди наших участников лучшие результаты у Юрия Хренова (37 место в беге и 80-е в абсолютном, 318 км), Винера Гильманова (57 место в ходьбе, 672513 шагов), Дмитрия Асабина (94 место – лыжи, 149 км) и Андрея Пирогова (100 место в беге, 190 км)

Две тысячи самым активным участников марафона получат памятную медаль. Тройки призеров в дисциплинах и номинациях будут награждены Почётными грамотами. Победители абсолютного зачета получат эксклюзивные кубки. Награды доставит Почта России.

Полные итоги марафона выложены на официальном сайте соревнования – https://lokocup.online

Комментарии запрещены.