счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.12.2021

В преддверии праздника
Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляем вас со всеми любимым, вселяющим надежду на лучшее праздником – с наступающим Новым годом!

Уходящий год был богат на события. Мы вместе смогли перестроиться и показали отличный производственный результат, даже несмотря на крайне нестабильную эпидемиологическую обстановку.

Производительность труда на перевозочных видах деятельности выросла на 116,8%, а среднемесячная заработная плата – на 7,8%. По динамике этих показателей мы на первом месте по сети.

Огромная работа проделана в пассажирском комплексе. На дорогу пришёл самый современный подвижной состав – «Ласточки», «Орланы», двухэтажные вагоны последней модели, запущены новые маршруты! Зафиксирован 15-процентный прирост перевезённых пассажиров, при этом обеспечены комфортные условия перевозок.

Наша задача – превзойти ожидания нашего клиента и пассажира. Поэтому мы уделяем повышенное внимание пассажирской инфраструктуре, делая вокзальные комплексы центром притяжения, элементом развития культурного наследия.

В Самаре открыта современная досуговая зона «Платформа Космическая», а платформа имени Валерия Грушина стала полным отражением тематики главного в стране фестиваля бардовской песни.

Завершён первый этап реконструкции вокзала Уфа. В зданиях вокзалов в течение года были размещены десятки выставок и экспозиций, на высоком уровне организованы праздничные мероприятия, посвящённые прибытию «Поезда Деда Мороза», а в башне самого высокого вокзала в Европе проведён настоящий концерт!

Мы продолжили развивать логистические сервисы, отвечающие потребностям грузовладельцев. В эксплуатацию введён Центр коммерческой диспетчеризации, первый на сети сервис по приёмке порожних и грузовых вагонов «Цифровой приёмосдатчик», маркетплейс для бизнеса «РЖД Маркет», а 21 декабря организовали первую перевозку 34 вагонов щебня с применением новой технологии приёма груза к перевозке в местном сообщении – суточного клиентского плана погрузки.

Как результат – по итогам года мы перевезли почти 65 млн тонн груза и превысили плановое задание почти на 2 млн тонн. За отчётный период более чем на 8% увеличилось количество перевезённых грузов в контейнерах и достигло 2,2 млн тонн, в том числе за счёт реализации шести новых направлений. А грузооборот превысил значения 2020 года на 12,6% и стал рекордным за последние 10 лет.

Мы выполнили программу оздоровления путевого хозяйства. Всеми видами ремонта отремонтировано более 330 км пути.

Переход к передовым интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным комплексам, создание систем обработки больших объёмов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта – это приоритеты нашего развития. В текущем году мы очередной раз подтвердили статус самой инновационной дороги по сети ОАО «РЖД», в третий раз став лидерами в рейтинге инновационной активности железных дорог. Сегодня в активной стадии 90 инновационных проектов. Высшей оценкой бизнес-сообщества стало присуждение премии «Коммерсантъ года» в области инноваций.

Дорогие друзья! Пусть уходящий год оставит в нашей памяти только положительные моменты и эмоции, а новый будет годом прорывов и чредой приятных событий!

Желаем всем вам, вашим семьям и близким крепкого здоровья, уюта и гармонии! С наступающим Новым годом!

Начальник Куйбышевской железной дороги
В.В. Дмитриев
Председатель дорпрофжела на КбшЖД
А.В. Премилов
Председатель Совета ветеранов дороги
А.В. Павлов

Комментарии запрещены.