счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

24.12.2021

Что не написал Гоголь

Гоголь собирался написать трилогию, а написал только третью часть. Как назывались две первых? Конечно же – «Ухо» и «Горло». Этот шутливый вопрос прозвучал в числе остальных, попавших в сетевой предновогодний квиз для персонала РЖД-Медицина. Команды двух медучреждений Куйбышевской дирекции выиграли в нем два главных призовых места.

Большая интеллектуальная игра прошла в формате видеочата продолжительностью более 2,5 часов. В ней участвовало почти 150 команд со всей России. Управлял действом обладатель хрустальной совы клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров.

В ходе четырех туров игрокам предстояло ответить на 39 занимательных, порой каверзных, вопросов по медицинской проблематике. Медики-эрудиты из Самары и Стерлитамака выдали наибольшее количество правильных ответов.

Команда «Дорожный анамнез» из клинической больницы в Самаре ответила правильно на 23 вопроса, став лидером марафона. В ее составе играли врачи Екатерина Вдовенко, Михаил Кузнецов, Эльмира Исламов, Вероника Яшина и Сергей Моряков.

На вторую позицию в рейтинге вышла команда «Диспансеризация Ы» из поликлиники «РЖД-Медицина» г. Стерлитамак (на снимке). Вот ее состав: программист Алексей Леонтьев (капитан), экономисты Инна Купреева и Елена Леонтьева, представители бухгалтерии Галина Сахновская и Гульнара Кадысева, а также заведующая лабораторией и председатель профсоюзной организации Марина Лабутина.

«Совместно с Галиной Алексеевной мы представляли в команде профсоюзный актив. Игра была напряженной. Ответили правильно 22 раза. Столько же баллов набрали наши коллеги из Курска, представители Московской дирекции. Решил спор дополнительный раунд, который остался за нами», – рассказала Марина Лабутина.

Команды остальных медучреждений Куйбышевской дирекции тоже участвовали в Большой игре. Ближе всех к призерам подобралась вторая самарская команда «Ладья-Band». Она набрала 20 правильных ответов, разделив 6-8 места с коллегами из Хабаровска и Челябинска.

Это игра стала второй в истории объединения РЖД-Медицина. Пилотный проект состоялся накануне прошлого года. Тогда в нем участвовало 18 команд из разных регионов, подключенных к игровому эфиру через платформу Zoom.

Просмотреть Большую игру- 2021 можно здесь:

https://www.intgame.ru/rzd-med

Комментарии запрещены.