счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.12.2021

Простор для премии

Уровень премий локомотивных бригад всех видов движения за выполнение показателей производственно-хозяйственной деятельности II и III уровня вырос на 15%. Приказ об этом подписан в Куйбышевской дирекции тяги ОАО «РЖД» (№ КбшТ-461 от 15 декабря).

«Премиальная планка в этих оценочных сегментах поднялась с 33 до 48 процентов. Это хороший мотиватор и достойная прибавка при нынешнем росте цен», – считает председатель профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Пенза Николай Золкин.

Стоит отметить, что наряду с ростом объема выплаты увеличились и доли обоих оценочных блоков в общем расчете премии. Это означает, что спрос за выполнение работниками индивидуальных показателей премирования и выполнение заданий предприятием в целом будет выше. За каждый невыполненный пункт премия подтает больше.

Индивидуальная деятельность работника локомотивной бригады (III уровень) оценивается по выполнению графиков и норм эксплуатации, качеству выполнения техобслуживания локомотивов и отсутствие замечаний в оговоренных аспектах работы.

Комментарии запрещены.