счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.12.2021

Спецоценка подтвердила гарантии

Очередная специальная оценка условий труда, проведенная в Инзенской дистанции пути с участием представителей профсоюзной организации, подтвердила права работников на дополнительные льготы и гарантии.

В общей сложности было обследовано более 130 рабочих мест, на которых трудятся 370 наших работников. Замеры и оценки подтвердили наличие неустранимых вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах более 190 работников. Условиям труда на этих рабочих местах, а таких более 30, присвоены классы 3.1 и 3.2.

«По-прежнему в повышенном размере будет оплачиваться труд монтера пути, оператора дефектоскопной тележки, контролера состояния железнодорожного пути, кузнеца, электросварщика, токаря, наладчика железнодорожно-строительных машин и механизмов. Работники большинства из этих профессий сохранили право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск», – пояснила председатель профсоюзной организации дистанции Светлана Кузьмина.

Кроме прочего, право на досрочное назначение страховой пенсии по-прежнему будет предоставлено монтерам пути, кузнецу и электросварщику, а молоко или другие равноценные продукты будут предоставляться наладчику железнодорожно-строительных машин и механизмов, кузнецу и электросварщику.

Комментарии запрещены.