счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

26.11.2021

Золотая поездка

Забайкальский краевой суд признал законным приговор в отношении машиниста тепловоза Алексея Санина и его помощника Александра Коныгина, осужденных за попытку переправить в Китай 37 килограмм золота стоимостью более 151 миллиона рублей, сообщает РАПСИ.

Ранее Забайкальский районный суд признал железнодорожников виновными в незаконном обороте драгоценных металлов и назначил им наказание в виде 4 и 6 лет колонии общего режима со штрафом в размере 300 и 450 тыс. рублей соответственно.

Следствие установило, что в сентябре 2020 года житель посёлка Забайкальск, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно приобрел 102 кустарно изготовленных слитка золота и обратился к своему знакомому Коныгину с предложением перевезти товар за денежное вознаграждение в КНР с целью дальнейшего сбыта. Тот согласился, посвятив в этот план Санина.

Перед поездкой Санин и Коныгин пронесли золото в локомотив и спрятали его в укромных местах. Через несколько часов тайники обнаружили оперативники.

Комментарии запрещены.