счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

23.11.2021

Система премирования скорректирована

В компании ОАО «РЖД» утвердили поправки в систему премирования работников. Изменения вступят в силу с 1 января 2022 года. Главная новация состоит в появлении возможностей для увеличения доли индивидуальных показателей при начислении премии за счет снижения зависимости от производственных показателей предприятия, сообщает «Гудок».

Речь идет о ежемесячной премии, которая начисляется по результатам выполнения показателей при условии выполнения норм безопасности движения и охраны труда. Премии складывается из двух частей: одна зависит от результатов работы всего подразделения, другая – от индивидуального участия работника в достижении общего результата.

Обновленное положение предоставит руководителям филиалов право изменять доли этих показателей (сейчас у них такого права нет).

Например, сейчас доля индивидуальных показателей при начислении премии руководителям филиалов составляет 30% от размера премии, специалистам – 40%, рабочим – 80% (для некоторых категорий – 90%). После вступления в силу нового положения в филиалах смогут изменять индивидуальную долю для руководителей до 50%, для специалистов – до 60–70%, а для всех сотрудников рабочих специальностей максимальная доля составит 90%.

Кроме того, в документ включили «Классификатор производственных упущений и нарушений производственной дисциплины», на основании которых работникам можно снизить премию.

Подробнее здесь: https://gudok.ru/newspaper/?ID=1586930&archive=2021.11.22

Комментарии запрещены.