счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.11.2021

За труд в ночное время

Отвечая на вопросы работников и работодателей, Роструд на своем сайте напомнил, что статья 154 ТК РФ гарантирует работникам повышенные выплаты за каждый час работы в ночное время. Такую доплату, к примеру, предоставляет Уфимская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ ОАО «РЖД».

Согласно требованиям законодательства, конкретные размеры доплаты за работу в ночное время должны быть прописаны в коллективном договоре, трудовом договоре или в локальным нормативным акте, принятым с учетом мнения представительного органа работников (профсоюзной организации). В дистанции такой акт приняли, отразив это в Правилах внутреннего трудового распорядка. Причастных работников с документами ознакомили.

«Статья 96 ТК РФ отнесла к ночному времени период с 22:00 до 06:00. Повышенные выплаты за работу в эти часы в размере 40% от часовой тарифной ставки или оклада получают около 10 работников погрузочного пункта станции Стерлитамак. Это водители и машинисты крана», – пояснила председатель профсоюзной организации дистанции Ильвира Шайхрахманова.

Комментарии запрещены.