счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.11.2021

Разряды для переездов

Штатные изменения, состоявшиеся недавно на трех железнодорожных переездах Кузнецкой дистанции пути, положительно сказались на заработной плате работников этих производственных подразделений. Продвижению процесса содействовала профсоюзная организация предприятия.

Речь о регулируемых железнодорожных переездах на 782-м километре возле станции Чаадаевка, 805-м километре у станции Сюзюм (на снимке) и 861-м километре перегона Никулино – Евлашево. Они расположены на пересечениях с достаточно оживленными межмуниципальными транспортными сообщениями.

По просьбам работников и по инициативе профсоюзной организации дистанция провела мониторинг интенсивности движения транспортных средств на упомянутых переездах. Выяснилось, что они являются пунктами пропуска от 1,2 до 3,1 тыс. автотранспортных средств ежесуточно, в том числе задействованных на маршрутах пассажирских перевозок. При этом мимо каждого курсируют по 68-70 пар поездов.

«В соответствии с нормативами, такие железнодорожные переезды относятся ко II категории загруженности, а должность дежурных соответствует не третьему, а четвертому квалификационному разряду. Вот и родилось обращение о пересмотре штатного расписания», – поясняет председатель профсоюзной организации дистанции Татьяна Шиндина.

Обоснованную инициативу первички поддержала дорожная территориальная профсоюзная организация. В результате изменение разрядов состоялось, а зарплаты дежурных по переездам выросли на сумму от 3,3 до 4 тыс. рублей в сельской местности.

Ранее, по предложению профсоюзных органов, работникам основных профессий Кузнецкой дистанции пути была установлена зональная надбавка в размере 4% от окладов (тарифной ставки). В денежном выражении заработки увеличились на 6-7 тыс. рублей.

Комментарии запрещены.