счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.11.2021

Рециркуляторы – на транспорт

Муниципальный общественный автотранспорт в некоторых регионах Куйбышевской железной дороги начали оснащать рециркуляторами, призванными обеззараживать воздух в пассажирских салонах. Дальше всех продвинулись в Ульяновске и Самаре.

В Ульяновске монтаж бактерицидных ультрафиолетовых рециркуляторов в общественном транспорте начали еще в начале года, и к апрелю этими приборами были оснащены более 150 трамваев и 42 троллейбуса – по в каждом транспортном средстве. Всего планируется оснастить таким оборудованием 240 единиц общественного электротранспорта.

Власти Самары намерены до конца ноября оснастить рециркуляторами весь льготный общественный транспорт. Их начали устанавливать в октябре. Первыми приборы получили автобусы №№ 34 и 67, а также три троллейбуса и семь трамваев.

В общей сложности приборы очистки воздуха будут установлены в 432 самарских автобусах, осуществляющих пассажирские перевозки по муниципальному заказу, муниципальным маршрутам и регулируемым тарифам.  Кроме того, ультрафиолетовые излучатели смонтированы на всех станциях самарского метрополитена.

В столице Мордовии Саранске тоже приступили к тестированию рециркуляторов в общественном транспорте.  На вооружение взяты приборы, модернизированные в НИИИС им. А.Н. Лодыгина. Пока рециркуляторами оснащены автобусы на маршрутах №№ 1, 6, и 14.

Комментарии запрещены.