счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

28.10.2021

Готовность к минусам

Куйбышевская железная дорога вступит в зимний период, что называется, во всеоружии. Хозяйственные структуры доложили о стопроцентной готовности производств по подавляющему большинству позиций.

Как и планировалось, к зимней работе подготовлено 98 единиц снегоуборочной и снегоочистительной техники, 369 пунктов обогрева (305 в путевом хозяйстве пути и 64 в вагонном). Укомплектованность кадрами массовых профессий тоже укладывается в плановое задание. Завершено обучение 99,8% первозимников.

Куйбышевская дирекция по тепловодоснабжения заверила о готовности всех тепловых сетей, котельных и служебно-технических зданий, также о полном удовлетворении нужд предприятий в дизельном топливе, мазуте и угле.

По данным профсоюзной технической инспекции труда, магистраль получила и передала на предприятия необходимые объемы зимних видов спецодежды и средств защиты. «До недавнего времени недоставало зимней спецобуви из коллекции 2021 года. Речь идет о 1040 парах или 14% от плана. Поступление обещано до 1 ноября», – сообщила главный технический инспектор труда в Дорпрофжел Наиля Шарипова.

Комментарии запрещены.