счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

06.10.2021

Прием продолжается

Компания РЖД наращивает прием работников, задействованных в проекте по расширению Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Сегодня в разделе «БАМ 2.0.» (https://team.rzd.ru/career/list/project/61) на Карьерном портале акционерного общества выложено более 130 вакансий.

Помимо окладов соискателям обещаны повышающий коэффициент трудового участия, а также надбавки – северная, районная и за вахтовый метод работы (как правило, 30/30). Работодатели готовы оплатить проезд к месту работы и обратно, проживание, а также компенсировать расходы на медкомиссию.

Наиболее высокий уровень зарплат установлен в сфере железнодорожной энергетики. Например, прорабам по контактной сети предлагают от 180 тыс. руб., электромонтажникам – от 100 тыс. Есть спрос на специалистов СЦБ и связи: прораб – от 170 тыс., мастер участка – от 140 тыс., электромонтажник – от 100 тыс., электромонтер – от 90 тыс.

Среди других предложений можно встретить вакансии водителя КАМАЗа от 120 тыс., машинистов экскаватора и бульдозера от 120 тыс., машиниста фронтального погрузчика от 115 тыс., инженера ПТО от 110 тыс., подсобного рабочего/разнорабочего от 90 тыс., кладовщика от 72 тыс. и сигналиста от 70 тыс. руб.

По данным компании, сейчас на БАМе трудятся почти 16 тыс. человек. Помимо сотрудников «РЖДстроя» и подрядных организаций, к строительству привлечено 1,5 тыс. военнослужащих железнодорожных войск минобороны и около 1,1 тыс. мигрантов. Впрочем, это не предел. Компания намерена продолжать прием работников с учетом запланированного увеличения объемов строительства на БАМе в следующем году.

Напомним, что пропускная способность Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в соответствии с майским указом президента должна увеличиться к 2025 году до 210 млн тонн.

Комментарии запрещены.