счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.10.2021

Как изменился расчет налогов

Федеральная налоговая служба запустила ежегодную рассылку уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество. По сравнению с прошлым годом порядок расчета налогов несколько изменился.

Для расчета транспортного налога с применением повышающих коэффициентов будет использоваться перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей в 2020 году, размещенный на сайте минпромторга. В него дополнительно включены автомобили Mazda CX-9, Honda Pilot, Chrysler Pacifica, Jeep Wrangler, Jeep Grand Cherokee, Subaru Outback 2.5i-S ES Premium ES и WRX STI Premium Sport.

По земельному налогу в ряде регионов будут применяться новые результаты государственной кадастровой оценки земель, вступившие в силу с прошлого года. С ними можно ознакомиться, получив выписку из Единого государственного реестра недвижимости в МФЦ или на официальном сайте Росреестра.

Еще одно нововведение касается имущества физических лиц. Во всех регионах (кроме Севастополя) в качестве налоговой базы будет применена кадастровая стоимость объектов недвижимости. При этом для исчисления налога использованы понижающие коэффициенты.

Рассылка налоговых уведомлений через почтовые отделения пройдет в течение октября. Налоги следует оплатить не позднее 1 декабря.

Общий объем начислений в уведомлениях составил 299,2 млрд руб. с приростом в 2% по сравнению с прошлым годом.

Комментарии запрещены.