счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

30.09.2021

Когда препятствуют

Дорожная территориальная организация профсоюза на Дальневосточной железной дороге обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет нарушения гражданских прав и воспрепятствования созданию профсоюзной организации на предприятии, сообщает газета РОСПРОФЖЕЛ «Сигнал».

В июне по итогам аукциона владельцем дочерней компании «РЖД» «Вагонная ремонтная компания – 2» («ВРК-2») стала «Новая вагоноремонтная компания». Работники предложили перейти к новому работодателю через процедуру увольнения по собственному желанию. Профсоюзные организации на предприятиях прекратили существование. Однако вскоре люди обратились в Дорпрофжел с жалобами на существенное ухудшение своего социального положения в отсутствии Коллективного договора.

В вагонном ремонтном депо Комсомольск-на-Амуре многие работники решили не расставаться с профсоюзом, а, напротив, заручиться его защитой. На предприятии было организовано учредительное собрание по воссозданию первичной профсоюзной организации.

Протокол собрания и заявления от 132 членов профсоюза о перечислении членских взносов через бухгалтерию были направлены директору. Однако представители работодателя поставили под сомнение подлинность документа и заявлений. РОСПРОФЖЕЛ настаивает на необходимости переговоров по этой проблеме.

Комментарии запрещены.