счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.09.2021

Кому достанется хоккейный Кубок?

На финишную прямую вышел процесс подготовки к I турниру дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге по хоккею с шайбой, который состоится в Самаре. За переходящий Кубок намерены побороться четыре команды. Игры и торжественные церемонии пройдут 15-17 октября.

Главным партнером Дорпрофжел в организации спортивного мероприятия выступает Федерация по хоккею Самарской области. Команды сыграют по круговой системе, что позволит точно определить их потенциал, а также исключит фактор случайных проигрышей.

В настоящее время решается вопрос о месте проведения матчей. Им станет либо новый Ледовый дворец, который был торжественно открыт 15 сентября, либо ледовая площадка в спортивном комплексе «Кристалл» на Мехзаводе. В любом случае вход для болельщиков-железнодорожников будет свободным с учетом противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Хоккейные дружины для выступления на турнире сформированы в трех регионах Куйбышевской магистрали – Башкирском, Пензенском и Самарском (две). Названы имена капитанов команд. У руля команды Башкирского региона встанет машинист-инструктор Евгений Синяев, сборную Пенза-Рузаевка возглавит машинист Алексей Ивашечкин, сборную Самарского региона – оператор сортировочной горки станции Кинель Егор Шубин, а сборную Абдулинского железнодорожного узла – машинист-инструктор Александр Усачев.

Стоит отметить, что инициатива по проведению столь представительного спортивного мероприятия поступила с мест. Одним из первых с таким предложением выступил начальник технического отдела эксплуатационного локомотивного депо Уфа Владислав Тимофеев, активный общественник и горячий поклонник хоккея.

«Для игроков основных составов приобретено хоккейное снаряжение, заказаны эксклюзивный Кубок и комплект медалей, выделены средства для призового фонда, в том числе и для поощрения лучшего вратаря, нападающего, защитника и бомбардира встреч. Кстати, наиболее результативные игроки будут отобраны в дорожную команду, которая в конце октября отправиться в Красноярск на Кубок ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ», – сообщил первый заместитель председателя Дорпрофжел Иван Воронов.

Комментарии запрещены.