Архив новостей:
О погоде:

14.09.2021

Наши медалисты

Достойно выступили представители Куйбышевской магистрали на первом этапе Спартакиады ОАО «РЖД», которая проходит в настоящее время в Сочи. Отличились легкоатлеты, пловцы и силачи. Помимо личных побед они заняли два призовых места в командных зачетах.

Состязания на всех площадках проходят в напряженной высококонкурентной борьбе. Первыми из наших медалистами стали пловцы. На дистанции 50 метров вольным стилем золото завоевала многократный призер спортивных первенств Тамара Бастина из Куйбышевской дирекции управления движением. Ее результат – 00:31,13. На стометровке показал третье время помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Ульяновск Андрей Клементьев (00:56,79).

Блистали куйбышевцы и на беговых дорожках. На стометровке в лидеры вышел легкоатлет и футболист Артем Росницкий из эксплуатационного локомотивного депо Рузаевка (11,2), а инженер Куйбышевской дирекции тяги Анна Иванова на этой же дистанции добежала до бронзовой медали (13,2).

Заключительное беговое испытание для спринтеров – эстафету 4х200 наши тоже преодолели уверенно и вышли на 2 место (1.45,1). Компанию Артему и Анне в этом состязании составили инженер Ксения Кузнецова из эксплуатационного локомотивного депо Самара и Александр Еливанов из Ульяновского участка Куйбышевской дирекции по тепловодоснабжению.

Были и другие дистанции, на которых призовые места куйбышевцам не достались. Тем не менее, в общем зачёте наша легкоатлетическая команда вышла на четвертое место из 16.

На площадке пауэрдифтинга стабильно и убедительно выступил представитель эксплуатационного локомотивного депо Рузаевка Юрий Горшенин, чемпион Мордовии по гиревому спорту. Выполняя упражнение «Народный жим», он подтвердил свой серебряный титул Спартакиады-2019, взметнув штангу 43 раза из положения лежа. Его коллега по депо Роман Кондренков стал пятым (29). В итоге командный зачет принес спортивному дуэту второе призовое место.

В баскетболе нашим, увы, досталось лишь 13-е место.

Завершится Спартакиада 19 сентября. На втором этапе будут разыграны медали в соревнованиях футболу, настольному теннису и гиревому спорту.

Фотоснимки наших спортсменов представлены в новостной ленте сообщества Дорпрофжел на КбшЖД в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/profkbsh