счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

06.09.2021

Готовятся к Спартакиаде

Спортсмены самарского метрополитена продолжают подготовку к X Спартакиаде метрополитенов России и стран содружества, которая пройдет в Красногорске под эгидой Международной ассоциации «Метро». Недавно профком предприятия организовал тренировки стрелков в одном из стрелково-спортивных клубов города.

«Провели методические занятия и соревнования по стрельбе из лазерного пистолета, пневматической винтовки, боевого оружия, а также из арбалета и спортивного лука», – сообщил председатель профсоюзной организации МП «Самарский метрополитен им имени А.А. Росовского» Игорь Сидякин.

Ассоциация «Метро» – образована в 1992 году, как содружество, объединяющее 7 метрополитенов России, а также метрополитены Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Чехии. Вместе эти метрополитены ежедневно перевозят около 16 миллионов человек, а годовой пассажиропоток составляет почти 5 миллиардов пассажиров.

В состав ассоциации также входят крупнейшие промышленные предприятия, производящие для метрополитенов технические средства и различное оборудование.

Комментарии запрещены.