счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

03.09.2021

Другим транспортном? Работодатель оплатит

Новую социальную гарантию разработали компания ОАО «РЖД» и отраслевой профсоюз. Она изложена в проекте «Пилот», который будет апробирован в качестве эксперимента в дирекции железнодорожных вокзалов.

Сегодня каждый работник компании может ежегодно оформлять единоразовые бесплатные билеты на проезд железнодорожным транспортом для себя и своих детей. Это право закреплено Коллективным договором. «Пилот» предлагает альтернативу, расширяющую льготу на трансферт.

Участник эксперимента получает возможность безвозмездно отправиться к месту отдыха самолетом или компенсировать затраты на топливо при перемещении на личном автомобиле. Чтобы получить эту льготу, нужно не использовать право бесплатного проезда на поезде два ближайших года (2022 и 2023). Впрочем, если работник передумает, работодатель предоставит ему железнодорожные транспортные требования и в 2022, и 2023 году, но тогда с «Пилотом» придется попрощаться.

Участвовать в проекте могут работники с пятилетним и более стажем. Кадровые органы будут принимать заявления до 5 октября. Те, кто о своем участии не заявят, не получат возможность сменить вид транспорта в 2024 году, даже если не воспользуются правом бесплатного проезда на поезде.

Комментарии запрещены.