счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.08.2021

Профсоюзы железнодорожников собрались в Грузии

В грузинском городе Боржоми состоялось 60-е заседание Совета Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников (МКПЖ). На очную встречу прибыли профсоюзные делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Украины, а в видеорежиме к ней подключались представители Молдовы, Литвы, Узбекистана и Эстонии.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию в национальных отраслях железнодорожного транспорта, социально-экономическое положение трудящихся и действия профсоюзов по преодолению влияния пандемии КОВИД–19 на трудовые отношения и занятость, обеспечение роста реальной заработной платы железнодорожников.

Принято решение о проведении профсоюзами МКПЖ совместно с Европейской федерацией транспортников обследования условий труда поездных бригад на железных дорогах регионов стран СНГ и ЕС.

Содержательные дискуссии развернулись по итогам анализа численности профсоюзных рядов в 1994–2020 годы и профсоюзных стратегиях повышения устойчивости организаций, подходах к дистанционному обучению актива и руководителей профсоюзов в рамках МКПЖ.

Совет МКПЖ подтвердил полномочия председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей С.И. Черногаева как члена Совета и избрал его председателем Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников.

В настоящее время Конфедерация представляет интересы более 2 млн тружеников железных дорог в 14 странах.

Комментарии запрещены.