счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

30.07.2021

Спорт. Творчество. Лотерея

Сборная самарского и кинельского железнодорожных узлов «Дружина» стала чемпионом дорожного (второго узлового) этапа ежегодных Всероссийских игр РОСПРОФЖЕЛ «Спорт поколений», организованного на Куйбышевской магистрали.

Спортивно-творческое мероприятие, подготовленное дорожной территориальной организацией отраслевого профсоюза, проводилось в Самарской области не территории загородного санаторного комплекса «Циолковский». В состязаниях участвовало 6 команд по 20 человек.

Программу первой части игр составило командное многоборье. Оно включало турниры по волейболу, стритболу, петанку, городкам, футбольному дартсу, шаффлборду, а также стрелковое соревнование и два командных испытания. Лучший результат по сумме набранных очков продемонстрировала команда Башкирского региона. Вторую строчку рейтинга заняла «Дружина», третью – команда «Мордовия» из Рузаевки.

После жарких спортивных баталий стартовал творческий конкурс, в котором команды в полном составе выступали с домашними заготовками на спортивную, профсоюзную и железнодорожную темы. Самым оригинальным, зрелищным и зажигательным был признан номер команды «Сура» из Пензенского региона. На второе место вышли башкортостанцы, на третье – команда Сызрано-Октябрьского узла «Бригада».

Финальная эстафета добавила интриги. Неожиданно для многих здесь в лидеры вышла схватившая кураж команда Волго-Камского региона. Второй результат у «Дружины», третий у «Мордовии».

Общий подсчет очков показал, что на чемпионский титул претендуют сразу две команды – «Дружина» и сплоченный коллектив из Башкирского региона. В этой ситуации судьям пришлось икать решение дилеммы в положение об играх, а оно ясно давало понять – лавры победителя достаются тем, что были лучше в эстафете. В итоге серебро у башкортостанцев, бронза отправилась в Рузаевку.

В финале мероприятия состоялась профсоюзная лотерея. Всего было разыграно около 40 призов, в том числе и главный – квадрокоптер с камерой.

Награды победителям вручили председатель Дорпрофжел Альберт Премилов, заместитель председателя Дорпрофжел Александр Будяшкин, заместитель руководителя Самарского филиала НПФ «Благосостояние Олег Орешков» и завотделом социальной сферы аппарата Дорпрофжел Олег Зайченко.

Комментарии запрещены.